简体 繁体
您的当前位置: bbin国际,bbin下载,bbin注册: > 信息详细
信息内容
流水号 YC20190917001
标    题 我县应该尽快开通来回火车站接送动车的客运班车
姓    名 人民乘客**
手    机 ***********
地    址 雷家滩
写信时间 2019年09月17日
信件内容 县领导:为落实以人民为中心的习总书记治国理政理念,方便我县人民群众乘坐动车,有必要尽快研究开通每天4趟(非节假日和周六周日)或6趟(节假日和周六周日)班客车,按照12306上的动车时刻表接送乘客。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位和内容

根据您的留言,县交通局答复如下:

我局已安排延长汽车站对反映问题进行调研,研究制定我县客运班车到延安火车站接送乘客的方案,并及时报延安市交通管理部门进行批复。待批复后将予以实施。

处理时间 2019年09月18日
你对该回复是否满意?